Открыт сезон 2018 Российской серии кольцевых гонок!

17 Ноября 2018
Вид мероприятия:  Автоспорт
В календаре:  1-й этап Чемпионата и Кубка России по АКГ «Российская Серия Кольцевых Гонок»
Класс гонок:  Кольцевая гонка
Город/район:  Грозный
Дата проведения:  14.04.2018
Трек/Трасса:  Автодром Крепость Грозная

Первый этап РСКГ ознаменовал собой открытие нового сезона серии кольцевых гонок. Состоялось это событие в Чеченской республике, на полюбившемся всем автодроме "Крепость Грозная".

1-й этап Российской серии кольцевых автогонок 2018

В зачёте Национальный Юниор приняли участие 13 спортсменов со всей страны. Они выступали на почти стандартных автомобилях Lada Kalina и Volkswagen Polo, имеющих двигатели мощностью 110 лошадиных сил.

Несмотря на юниорский зачёт, борьба в гонке развернулась нешуточная, и продлилась до самого завершения заезда. Не обошлось без контактной борьбы, сходов и появления на трассе автомобилей безопасности.

Лидером первого дня соревнований стала Ира Сидоркова, 14-ти летняя пилотесса из Петрозаводска, республики Карелия. Ирина представляет команду "Академия ралли", и выступает на седане Volkswagen Polo, который ласково прозвала "Смурфик" в силу его "боевой" раскраски.

Серебро и бронзу в субботнем состязании разделили между собой Рустам Фатхутдинов (Казань) и Алексей Сахаров (Москва), отставание которых от лидера составило 3.762 и 4.574 секунд соответственно.

Второй день гонки, принёс Ирине 2-е место на подиуме, а победителем воскресного заезда среди юниоров стал Павел Кузьминов. Бронзу в соревновании завоевал Артём Лякин.