![]() |
11 Февраля 2014
Вид мероприятия:
Автоспорт
В календаре: 15-й этап Кубка России по ралли «Натухаевская-2014» Класс гонок: Ралли Город/район: ст. Натухаевская Дата проведения: 06.06.2014 Организация: СТК "Вираж" |
7 июня 2014 г., в станице Натухаевской, что под Новороссийском, стартовало ралли «Натухаевская - 2014» - 15-й этап кубка России и 4-й этап Открытого Чемпионата ЮФО.
Организаторы соревнований и администрация станицы оказали теплый прием спортсменам и болельщикам, устроив целый концерт в честь соревнования и даже небольшой банкет в казачьем курене по всем правилам Кубанского гостеприимства.
Из-за плотного графика соревнований не все спортсмены успели подготовить своих «коней» после предыдущего этапа в ст. Тамань, который оказался весьма коварным и богатым на перевороты.
Трасса ралли «Натухаевская 2014» весьма разнообразная и сложная, по мнению некоторых участников, даже самая сложная, но в этом году обошлось без многочисленных «акробатических этюдов автомобилей». Исключение составил Марк Канданов, который на одном из новых участков трассы немного не справился с управлением и исполнил небольшой кульбит. Досадно, ведь в Геленджике он показал, что в свои 16 лет может выступать на равных со своими более старшими и опытными коллегами. Сейчас он занимает 4 место в Кубке России по ралли в зачете 2000Н.
Лидером гонки стали Трегубов Григорий и Василенко Елена, которые выступали вне зачета, как чемпионы. В зачете первую строчку заняли Лотвинов Илья и Шевцов Павел, второе место у экипажа Топоров Олег и Босых Андрей. Так же они располагаются и в турнирной таблице Кубка России. Бронза этапа достается Алексею Савенко и Андрею Кузьмину.
Результаты 15-й этап Кубка России по ралли «Натухаевская-2014»: |



